INFORMAÇÕES E SERVIÇOS PARA O CIDADÃO
SECRETARIA DE ESTADO DO PLANEJAMENTO
Equipe
GABINETE 
Secretária de Estado 
Rejane Tavares da Silva
Telefones: (86) 3221.3145 / 3580
E-mail: secretaria@seplan.pi.gov.br

Chefe de Gabinete
Karla Menezes Costa
Telefones: (86) 3221.3145 / 3580 e 98851.2217
E-mail: gabinete@seplan.pi.gov.br
 
Assessoria de Comunicação
Cristiana de Moraes Nunes Melo 
Telefone: (86) 99410.4928
E-mail: ascom@seplan.pi.gov.br

Assessoria Jurídica
Haroldo Vasconcelos
Telefone:(86) 99981.1885
E-mail: haroldo.junior@seplan.pi.gov.br
 
Unidade Administrativa Financeira
Diretora
Carmem Verônica da Silva Costa
Telefone: (86) 3221.8068 e 98851.2175
E-mail: unafin@seplan.pi.gov.br
 
...................................................

Superintendente de Estudos Econômicos e Sociais - CEPRO
Liége de Sousa Moura
Telefone: (86) 98831.2288
E-mail: liege.moura@seplan.pi.gov.br
 
Diretoria de Estudos Econômicos e Sociais 
Rebeca Maria Nepomuceno Lima
Telefone: (86) 98831.1717
E-mail: dees.cepro@seplan.pi.gov.br

Diretoria de Estatística e Informação 
Antônio Alberto Ibiapina Costa Filho
Telefone: (86) 98831.2323
E-mail: dei@seplan.pi.gov.br

...................................................

Superintendente de Planejamento Estratégico e Territorial - SUPLE
Gisele de Araújo Oliveira 
Telefone: (86) 3221.4210 e 98838.4488
E-mail: gisele.oliveira@seplan.pi.gov.br
 
Diretoria de Planejamento Estratégico
Eliana da Costa Machado
Telefone: (86) 98831.2255
E-mail: eliana.machado@seplan.pi.gov.br

Diretoria de Planejamento Estratégico Territorial
Márcia Mendes Santos Araújo
Telefone: (86) 99493.7215
E-mail: marcia.mendes@seplan.pi.gov.br
 
Diretoria de Monitoramento e Avaliação de Gestão por Resultado
Antonio Fernando de Sousa Barbosa 
Telefone: (86) 98851.2970
E-mail: fernando.barbosa@seplan.pi.gov.br

...................................................

Superintendente de Orçamento e Cooperação Técnico-Financeira - SUTEF
Edilene Maria Moura Facundes
Telefone: (86) 3221.5451 e 99488.6314
E-mail: edilene@seplan.pi.gov.br
 
Diretoria de Operações Internas
Eduardo Nonato Machado Nobre
Telefone: (86) 99418.0584
E-mail: eduardo.nobre@seplan.pi.gov.br
 
Diretoria de Operações Externas
Célio de Sousa Pitanga
Telefone: (86) 99544.6088
E-mail: celio.pitanga@seplan.pi.gov.br
 
Diretoria de Orçamento
Salvador Lopes Neto
Telefone: (86) 3221.5310 e 99466.3158
E-mail: salvador.neto@seplan.pi.gov.br 

Diretoria de Receitas
Conceição de Maria dos Santos Moura
Telefone: (86) 3221.5310
E-mail: ceica.moura@seplan.pi.gov.br

...................................................

Superintendente de Gestão de Projetos - SUEPRO
Nuno Kauê dos Santos Bernardes Bezerra
Telefone: (86) 3222.8588 e 98802.6127
E-mail: nuno.kaue@seplan.pi.gov.br
 
Diretoria de Gestão de Parcerias
Aline Soares Bacelar 
Telefone: (86) 99460-9863
E-mail: aline.bacelar@seplan.pi.gov.br
  
Diretoria de Execução de Projetos
Gilberto Gomes da Silva
Telefone: (86) 99921.3974
E-mail: gilberto.silva@seplan.pi.gov.br
 
Diretoria de Preparação de Projetos
Duanne Ruiz Castelo Branco Holanda
E-mail: duanne.holanda@seplan.pi.gov.br



SEPLAN - Secretaria do Planejamento do Estado do Piauí
Av. Miguel Rosa, 3190 - Centro Sul - Teresina - PI - 64.001-490
Tel.(86) 3221-3580 - © 2016. Todos os direitos reservados.